2023-03-21 :: Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире

16 марта сотрудники Леонтьевского центра – ученый секретарь, руководитель отдела развития Е.Г. Белова и руководитель проектов по устойчивому развитию и интернет-технологиям О.А. Якименко – приняли участие в Международной научно-практической конференции «Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие экономики в России и мире: практика, вызовы, перспективы», которая состоялась в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова (г. Москва).

Организаторы конференции – НИИ «Низкоуглеродная экономика» НМЦ ВШТР РЭУ имени Г.В. Плеханова, Всероссийское общество охраны природы, Министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области, ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Финансово-бизнес ассоциация евроазиатского сотрудничества, Совет по экологическому строительству в России.

Представители научного, экспертного и бизнес-сообществ обсудили приоритетные направления промышленной политики для экологизации промышленности, Сахалинский эксперимент, успешный опыт и реализуемые практики низкоуглеродного развития российских компаний, перспективы развития отношений стран БРИКС в части реализации климатических проектов, а также глобальные вызовы климатической повестки, обсуждение которых также пройдет в рамках XXI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

 

Подробнее.

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА