2023-02-10 :: Леонтьевский центр принял участие в разработке Мастер-плана устойчивого развития туризма исторической части города Выборга

Руководитель проектов по устойчивому развитию и интернет-технологиям Леонтьевского центра О.А. Якименко приняла участие в качестве эксперта в разработке Мастер-плана устойчивого развития туризма исторической части города Выборга, который основывается на принципах устойчивого туризма и учитывает текущие и будущие экономические, социальные и экологические последствия при удовлетворении потребностей туристов, индустрии туризма, окружающей среды и местного сообщества.

Мастер-план разработан по поручению администрации МО «Выборгский район» консорциумом планировщиков и экспертов с участием городского и экспертного сообщества.

Основная цель проекта – сбалансировать экономические выгоды от туризма со стратегическими интересами города: устойчивостью, улучшением качества жизни жителей, обеспечением безопасности, а также защитой, сохранением и развитием культурного исторического наследия.

Все цели и задачи Мастер-плана устойчивого туризма исторической части Выборга взаимосвязаны и направлены на реализацию концепции устойчивого туризма как неотъемлемой части качественного роста города с упором на его культурное и природное наследие, а также качество жизни жителей.

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА