2022-08-02 :: Вручена награда Green Mobility Award-2022 за сохранение культурного и природного наследия Забайкалья

29 июля в Забайкальском крае руководитель проектов по устойчивому развитию и интернет-технологиям Леонтьевского центра О.А. Якименко вместе с заместителем губернатора края П.Г. Поповым торжественно вручили награду Green Mobility Award-2022 скульптору, заслуженному художнику России Даши Намдакову в номинации «Инвестиции в будущее» за сохранение культурного и природного наследия Забайкалья. По проекту Даши Намдакова в 2021 г. создан первый в Забайкалье ленд-арт парк «Тужи». Создание парка направлено на сохранение уникального с точки зрения эстетики места, формирование культурной площадки для обмена опытом культурных инициатив, строительства спортивных объектов для развития национальных видов спорта, организации рекреационного отдыха, в том числе для профессиональных спортсменов.

Церемония награждения состоялась на Дальневосточном творческом форуме «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог». Форум организован Правительством Забайкальского края, Министерством культуры, Министерством экономического развития Забайкалья при поддержке фонда развития края.

Международная награда Green Mobility Award учреждена в 2017 г. и ежегодно присуждается городам, государственным деятелям и экспертам, которые внедряют инновационные проекты и стратегии устойчивого развития, направленные на повышение качества жизни и здоровья людей; уменьшение выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосферу; создание удобных, доступных, привлекательных и зеленых общественных пространств; развитие устойчивого туризма; укрепление сотрудничества для достижения целей устойчивого развития.

Подробнее https://www.greenmobilityaward.com

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА