2021-04-14 :: Л.Э. Лимонов выступил на ХХII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (Москва, 13-30 апреля)

14 апреля директор-координатор научно-исследовательских программ, лауреат медали АНЦЭА "За заслуги в экономическом анализе" Л.Э. Лимонов выступил в качестве приглашенного почетного докладчика на ХХII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной НИУ ВШЭ, с публичной лекцией на тему «Российские города: старые проблемы и новые вызовы».

В лекции рассматриваются особенности российской урбанизации на современном этапе, а также различия между большими и малыми городами России как по объективным показателям социально-экономического развития, так и по субъективным оценкам и ценностям населения этих групп городов (по данным Европейского социального обследования). Выделяются группы городов с разными траекториями развития, рассматриваются кейсы малых и средних городов, не относящихся к крупнейшим городским агломерациям, успешно преодолевших трансформационный кризис, и обсуждаются особенности и источники из резилентности (устойчивости к кризисам). Рассматривается пример федерального проекта сохранения культурного наследия малых исторических городов и подходы к оценке его эффективности. В заключение обсуждается влияние коронакризиса на разные группы городов России и на пространственные трансформации, ожидаемые в пост-пандемийный период.

Трансляция мероприятия доступна по ссылке

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА