2022-11-02 :: В Санкт-Петербурге прошел Форум стратегов 2022

31 октября – 1 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стратегии эпохи турбулентности». За два дня на площадке Форума прошло 3 пленарных заседания и 40 параллельных акций (круглые столы, панельные дискуссии, панельные сессии и т.д.), в которых приняли участие более 700 человек, включая СМИ.

На Форуме стратегов 2022 собрались представители более 60 субъектов РФ и 45 муниципальных образований. Традиционно в Форуме приняли участие эксперты из иностранных государств, в том числе представители: Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Мали, ОАЭ и Турции. Докладчиками выступили более 300 экспертов, среди которых представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научного и экспертного сообщества, а также бизнеса.

Программа Форума была построена вокруг нескольких остроактуальных тем, связанных с особенностями разработки и реализации стратегических планов в периоды быстро и резко меняющейся внешней среды. Геополитическая напряженность, глобальные эпидемии, климатические изменения, энергетический переход, изменения схем логистики, экономические санкции – варианты учета подобных вызовов в содержании планов и в методах планирования были рассмотрены на пленарных заседаниях, круглых столах, экспертных дискуссиях.

Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

На сайте Форума можно ознакомиться с презентациями участников, фотоотчетом, а также посмотреть трансляции прошедших мероприятий.

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА