2022-12-02 :: Е.Г. Белова на Всемирной неделе океана

13 ноября в Сямэне (КНР) в рамках Всемирной недели океана прошел российско-китайский семинар по комплексным междисциплинарным исследованиям для устойчивого развития морской среды. Е.Г. Белова, ученый секретарь Леонтьевского центра, приняла участие в работе семинара в онлайн-формате и выступила с докладом «Платформы сотрудничества стран БРИКС для достижения ЦУР 14: спасение и рациональное использование океанов».

В мероприятии также участвовали эксперты и представители Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, НИИ морского пространственного планирования Ермак Северо-Запад. Китайскую сторону представляли: Третий институт океанографии Министерства природных ресурсов КНР, Сямэньский университет, Национальный центр океанических технологий и Центр устойчивого развития морской среды Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Семинар стал первой встречей после подписания Меморандума о взаимопонимании по комплексным междисциплинарным исследованиям для устойчивого морского развития (MOU), которое состоялось 1 ноября 2022 года на Форуме стратегов в Санкт-Петербурге.

Мероприятие было направлено на дальнейшее изучение потенциала сторон для осуществления практического взаимодействия и обеспечения эффективной реализации положений Меморандума, связанных с укреплением сотрудничества между двумя странами в области морского пространственного планирования и других областях в рамках АТЭС.

 

Подробнее о меморандуме.

Подробнее о семинаре.

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА