2015-05-15 :: 15 мая Леонтьевский центр совместно с Базовой кафедрой МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург выступил организатором круглого стола «Новые компетенции для урбанистики 21-го века»

15 мая в рамках международной конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» прошел круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века». Организаторами мероприятия выступили Леонтьевский центр совместно с Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

На круглом столе эксперты обсудили актуальные вызовы градостроительного планирования, соответствие образовательных стандартов в градостроительстве его текущим потребностям, использование информационных технологий, потребность в междисциплинарном подходе к образованию урбанистов и пр. Модерировал дискуссию директор-координатор научно-исследовательских программ Леонтьевского центра, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Л. Э. Лимонов. В круглом столе приняли участие руководители и эксперты ведущих институтов и образовательных программ Москвы, Санкт-Петербурга, а также ведущие зарубежные урбанисты — профессор Педро Новаис (Бразилия), Ивао Охаси (Япония) и Пауло Феррау (Португалия).

 
http://5top100.ru/events/12226/

 
     
 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА