2014-04-07 :: Исследовательский проект Calvert Forum и Леонтьевский центр договорились о сотрудничестве

Общероссийский форум “Стратегическое планирование в регионах и городах России” пройдет при участии исследовательского проекта Calvert Forum. Об этом договорились 7 апреля 2014 г. на встрече в Леонтьевском центре представители обеих сторон. В её ходе также обсудили идею проведения в рамках Форума мероприятий, посвященных влиянию творческих индустрий на инвестиционную привлекательность российских регионов и городов. Среди предложенных вариантов сотрудничества: возможность организации совместной рабочей группы по сбору статистики и анализу креативной экономики в Санкт-Петербурге и регионах России. Итоги этого исследования предложено представить в рамках мероприятий форума, который пройдёт в октябре 2014 года. В них, как ожидается, примут участие зарубежные и российские эксперты, в том числе руководители ряда европейских городов.

Calvert Forum – исследовательский проект по изучению успешных примеров развития творческих индустрий в различных странах мира, обмену прикладным опытом и внедрению лучших практик в регионах России. Проект инициирован Факультетом свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета при участии Государственного Эрмитажа и британского благотворительного фонда Calvert 22. Задача проекта — ответить на вопрос о том, какую роль должна играть творческая составляющая в развитии регионов России, а также выработать рекомендации по созданию благоприятной инфраструктуры для поддержки креативных инициатив на местах. Помимо исследования воздействия творческих индустрий на локальном уровне, Calvert Forum займется изучением факторов, влияющих на успешное развитие динамичной творческой экономики в мировом масштабе.

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА