|
2025-10-06 :: Вышла из печати книга «Инновационные практики российских городов»
Сборник содержит материалы XXIII Ежегодной конференции из цикла «Леонтьевские чтения», прошедшей 14-15 марта 2025 года в Санкт-Петербурге по теме «Инновационные практики российских городов». Конференция была организована АНО МЦСЭИ «Леонтьевский центр». В конференции приняли участие известные социологи, экономисты, географы, политологи, философы, культурологи и историки.
В сборник вошли доклады и другие материалы по вопросам исследований локальной идентичности и культуры как факторов диффузии и адаптации инноваций, особенностей распространения конкретных инноваций в городах России, взаимодействия глобального и локального в инновационном развитии городов.
Сборник предназначен научным сотрудникам, преподавателям вузов, студентам и аспирантам профильных специальностей, интересующимся вопросами междисциплинарного изучения влияния социокультурных факторов на распространение и адаптацию инноваций.
« К списку новостей |