2018-11-28 :: В Леонтьевском центре прошла конференция «Перспективы развития гастрономического туризма в Ленинградской области»

28 ноября в Леонтьевском центре в преддверии старта проекта Via Hanseatica Plus состоялась конференция «Перспективы развития гастрономического туризма в Ленинградской области» в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области». Организаторы: Леонтьевский центр, международный туристический маршрут Via Hanseatica, Муниципальный фонд «Ивангородский центр устойчивого развития» при финансовой поддержке Комитета Ленинградской области по туризму.

В конференции приняли участие: ученый секретарь, начальник отдела развития Леонтьевского центра, координатор проекта Via Hanseatica с российской стороны Е.Г. Белова (приветственное слово), менеджер по коммуникациям проекта Via Hanseatica, руководитель интернет-проектов и маркетинговых коммуникаций Леонтьевского центра О.А. Якименко (модератор).

Эксперты выступили с сообщениями и мнениями об особенностях гастрономического туризма, опыте других регионов и стран в области гастрономического туризма, уровне развит гастрономический туризм на территории Ленинградской области, а также обсудили, какие мероприятия и действия со стороны властей, бизнеса и общественности позволят сделать это направление максимально популярным и востребованным.

В конференции приняли участие более 40 человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых представители органов региональной и муниципальной власти, объектов гастрономического туризма Ленинградской области (гостевые дома, крестьянские (фермерские) хозяйства, усадьбы, пр.), музейного сообщества, турфирм и др.

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА