2016-10-25 :: В Санкт-Петербурге прошла первая учредительная конференция Ассоциации региональных исследований (RSA) в России

24-25 октября  в  рамках ХV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности» прошла первая учредительная конференция Ассоциации региональных исследований (RSA) в России (Санкт-Петербург, гостиница «Park Inn by Radisson Прибалтийская»).

В конференции приняли участие известные российские и зарубежные ученые в области региональной и городской экономики, пространственной эконометрики, планирования, региональной экономической политики и управления. Конференция привлекла исследователей из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Польши, Австралии, Китая,  Казахстана, а также российских ученых – представителей научных школ Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Партнерами RSA в проведении конференции выступили Леонтьевский центр и Русское географическое общество (Комиссия по территориальной организации и планированию). В ходе презентаций и дискуссий рассматривались вопросы пространственного экономического анализа и инвестиций, стратегического и территориального планирования, устойчивого развития и SMART специализации, формирования кластеров и промышленной политики, городские и региональные аспекты теории несовершенных рынков и монополистической конкуренции, жилищный рынок, урбанизация и развитие городских территорий. Конференция вызвала большой интерес и была положительно оценена участниками. С программой и тезисами конференции можно ознакомиться на сайте RSA: http://www.regionalstudies.org/conferences/conference/rsarussia2016

В ходе конференции были приняты решения о создании российского отделения RSA, а также об установлении партнерских связей между RSA и Русским географическим обществом.

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА