2016-03-15 :: В журнале «Проблемы теории и практики управления» опубликована статья Б.С. Жихаревича и Т.К. Прибышина «Анализ согласованности стратегий субъекта федерации и его административного центра: апробация подхода»

В журнале «Проблемы теории и практики управления» (№2, 2016) опубликована статья директора Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Б.С.Жихаревича и младшего научного сотрудника Леонтьевского центра» Т.К.Прибышина на тему «Анализ согласованности стратегий субъекта федерации и его административного центра: апробация подхода В статье представлены результаты апробации подхода к анализу согласованности между стратегиями различных административно-территориальных уровней. Проведен анализ согласованности десяти пар городских и региональных стратегий. Авторами был определен набор параметров согласованности и составлено описание признаков, по которым каждый параметр оценивался по количественной шкале. В целом стратегические документы крупнейших городов не противоречат стратегиям регионов, в большей степени наблюдается сходство «по форме» (методологический подход и целевые блоки) и по степени амбициозности.

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА