2016-02-07 :: 6-7 февраля сотрудники Леонтьевского центра выступили на Зимней школе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

6-7 февраля в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ прошли занятия очередной Зимней школы — специальной учебной программы для студентов старших курсов и выпускников вузов, позволяющей получить интересную информацию об университете и его жизни.


В работе Школы по направлению «Государственное и муниципальное управление» приняли активное участие генеральный директор И.А. Карелина, директор-координатор научно-исследовательских программ Л.Э. Лимонов, руководитель отдела инвестиционного проектирования О.В. Русецкая, старший научный сотрудник Е.Э. Колчинская, младший научный сотрудник О.А. Герасимова.


На открытии мероприятия по представлению магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» с приветственным словом выступила Т.В. Тимофеева, экс-заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, которая рассказала абитуриентам о своем двадцатилетнем опыте работы в органах государственной власти Санкт-Петербурга.


С презентацией о содержании и особенностях магистерской программы выступил ее академический руководитель Л.Э. Лимонов. В своем выступлении он подчеркнул основные преимущества программы перед конкурентами и возможности, открывающиеся перед ее выпускниками.


Во второй половине мероприятия И.А Карелина представила деятельность Леонтьевского центра и Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Особый интерес у абитуриентов вызвала возможность прохождения практики в Леонтьевском центре.


Более подробно о прикладных проектах Базовой кафедры рассказала О.В. Русецкая, доцент кафедры. Она ознакомила абитуриентов с основными задачами, которые ставились перед участниками проекта «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России», и полученными в ходе исследования результатами. Данный проект был реализован в ноябре-декабре 2015 года бакалаврами ОП «Государственное и муниципальное управление».


В завершение программы выступила Е.Э. Колчинская, старший преподаватель Департамента государственного администрирования, которая представила гранты на проекты, выполняемые сотрудниками Департамента и Базовой кафедры с привлечением студентов.


Мероприятие посетили около 30 абитуриентов, большая часть которых проявила высокую степень заинтересованности в поступлении на программу «Государственное и муниципальное управление».


Материалы

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА