2015-09-25 :: Памяти Михаила Любомировича Петровича

Ушел от нас Миша Петрович, светлый и открытый человек, настоящий профессионал, давний надежный деловой партнер и верный друг Леонтьвского центра.

 

Миша был глубокой и яркой личностью, умной, рефлексирующей,  постоянно размышляющей о себе и о жизни. Он стремился сделать окружающую  жизнь лучше как через свою профессию, так через общественную активность.

 

Необычайно креативный, фонтанирующий идеями, он успел сделать очень много полезного, став одним из лучших в своем цехе, о будущем которого много думал и остро переживал. Можно было только поражаться тому, как глубоко он понимал территорию и пространство, сложные законы функционирования транспортных сетей, суть городских процессов.

 

Вместе с Леонтьевским центром Михаил Любомирович реализовал несколько успешных проектов. В ходе проекта Всемирного банка по реконструкции Санкт-Петербурга в конце 1990-х годов он был идеологом создания одной из первых в России открытых в Интернете геоинформационных систем. Огромный вклад сделал М. Петрович и его сотрудники в разработку Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, которая проходила в 2013-2015 гг. Пространственная часть этой стратегии оказалась одной из самых насыщенных новыми и яркими идеями, в чем несомненная заслуга именно Михаила Любомировича.

 

Миша был яростным спорщиком, готовым отстаивать свои профессиональные позиции, в чем можно было убедиться в процессе еще одного совместного проекта – разработки Стратегии Санкт-Петербурга до 2030 года.

 

Уход М. Петровича – огромная потеря и для профессионального сообщества Санкт-Петербурга, и для огромного количества его друзей по походам, велосипеду, творчеству. Миша был душой компании, вокруг него всегда создавалась атмосфера творчества и добра.

 

Миша мужественно боролся с болезнью, сохранял интерес и оптимизм, мы верили в чудо вместе с ним, но чуда не произошло…..

 

После Миши остался Лабград, остались друзья и ученики, остались идеи, его дело будет продолжаться, и мы будем помнить о нем.

 

Коллектив Леонтьевского центра глубоко скорбит и соболезнует родным и близким.

 

Будем помнить и вспоминать!

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА