2015-09-21 :: 21 сентября 2015. Заседание Президиума Экономического совета


21 сентября в Смольном состоялось очередное заседание Президиума Экономического совета. В его заседании приняла участие генеральный директор Леонтьевского центра И.А. Карелина


УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ - ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

21.09.15 

В Смольном состоялось очередное заседание Президиума Экономического совета 

Сегодня в Смольном под председательством Георгия Полтавченко состоялось очередное заседание Президиума Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.

На заседании обсуждались вопросы о стратегическом планировании в Санкт-Петербурге, о мерах по стимулированию экономического роста.

Георгий Полтавченко отметил, что в рамках реализации Федерального закона № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в июне 2015 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга принят закон «О стратегическом планировании в Санкт-Петербурге». В соответствии с законом, базовым документом стратегического планирования является Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга.

Губернатор подчеркнул, что принятая в мае 2014 года Стратегия-2030 практически полностью соответствует положениям действующего законодательства. Он поблагодарил членов Совета за активное участие в разработке стратегии развития города на долгосрочный период. «Теперь наступило время реализации стратегии. Мы уже должны на прорывных направлениях добиваться конкретных результатов по обеспечению устойчивого экономического роста. Для этого у нашего города есть все ресурсы и целый ряд преимуществ», – сказал Георгий Полтавченко. По его мнению, необходимо, прежде всего, вкладывать инвестиции в создание наукоемких предприятий, способных производить продукт с высокой добавленной стоимостью, продолжать оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, создавать все условия для дальнейшего развития бизнеса. 

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Елена Ульянова доложила на совещании о мерах по реализации закона о стратегическом планировании.

Член Экономического совета, академик РАН Абел Аганбегян и сопредседатель Совета, академик РАН Владимир Окрепилов выступили по вопросу о корректировке целевых показателей Стратегии-2030 с учетом экономической ситуации в мире, в том числе в экономике России. Меры по восстановлению экономического роста в России и Санкт-Петербурге представил Член Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, академик РАН Виктор Ивантер.

-------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите новости и анонсы мероприятий Администрации СПб на http://www.gov.spb.ru

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА