2014-10-28 :: XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

27-28 октября 2014 года прошел XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов». Организаторами Форума являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр». МЦСЭИ «Леонтьевский центр» традиционно выступил в роли оператора Форума, обеспечивающего техническую организацию его подготовки и проведения, а также формирование проекта программы Форума.

Выбор темы XIII Форума обусловлен принятием нового Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», задающего цельный контекст для регионального стратегирования и устанавливающего требования по обновлению документов стратегического управления всех уровней.

В 2014 году в Общероссийском форуме приняли участие более 1200 экспертов из 11 стран и 67 регионов Российской Федерации. Было проведено 3 пленарных заседания и 29 акций – круглые столы, экспертные панели, семинары и др. – на которых выступили порядка 260 докладчиков и модераторов. Ключевыми спикерами стали представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также известные российские и международные эксперты. 

МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в рамках Форума выступил  головным организатором четырех круглых столов по вопросам международного сотрудничества, сельско-городского партнерства в регионе Балтийского моря, развития культуры и туризма регионе Балтийского моря, стратегирования по закону; а также стал соорганизатором восьми мероприятий.  

Более подробная информация о Форуме в пресс-релизах и на сайте Форума http://www.forumstrategov.ru/

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА