2013-11-19 :: Экспертный круглый стол по теме: «Судебные и внесудебные механизмы защиты прав и интересов потребителей на рынке финансовых услуг: международный опыт и российская практика»

19 ноября 2013 г в Москве в рамках проекта «Укрепление потенциала федеральных и региональных органов власти для внедрения Службы финансового омбудсмена, используя лучшую практику Великобритании» в Агентстве стратегических инициатив состоялся экспертный круглый стол по теме: «Судебные и внесудебные механизмы защиты прав и интересов потребителей на рынке финансовых  услуг: международный опыт и российская практика». Организатор круглого стола МЦСЭИ «Леонтьевский центр». В работе круглого стола приняли участие Е.Г. Белова, ученый секретарь, начальник отдела развития Леонтьевского центра и научный сотрудник Д.А. Табачникова.

В ходе круглого стола были обсуждены новые категории исков потребителей - коллективных исков, что предусмотрено дорожной картой Правительства РФ по развитию конкуренции, а также законопроекта, подготовленного Министерством Финансов Российской Федерации «О финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовых организаций».

Для участия в круглом столе были приглашены представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства Финансов Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Верховного Суда, эксперты Леонтьевского центра и Агентства стратегических инициатив, организации по  защите прав потребителей (КонфОП, Финпотребсоюз, СПРФ), Ассоциации Российских Банков (финансовый омбудсмен АРБ) и других отраслевых союзов.
 

Подробнее

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА