2013-10-24 :: Заседание Президиума Экономического Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга

24 октября в Смольном генеральный директор Леонтьевского центра И.А. Карелина приняла участие в заседании Президиума Экономического Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко провел сегодня в Смольном очередное заседание Экономического Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.В нем приняли участие руководители крупнейших предприятий – налогоплательщиков города, профильных комитетов, представители научных кругов и вузов северной столицы.На заседании были рассмотрены вопросы дальнейшего устойчивого развития крупнейших хозяйствующих субъектов, а также возможности расширения  налогооблагаемой базы и увеличения доходной части бюджета Санкт-Петербурга.Георгий Полтавченко отметил, что в пополнении доходов бюджета   «нужно максимально эффективно использовать все резервы высокотехнологичного производства, бюджетной системы, налогового потенциала города». По словам губернатора, следует проанализировать эффективность предоставления налоговых льгот региональным бюджетом, использования земельных участков, на которых расположены городские предприятия. В формировании доходной части бюджета следует усилить роль имущественных налогов. Кроме того, как считает Георгий Полтавченко, необходимо усилить работу с должниками: в этом году на 1 октября они уже задолжали в городскую казну более 15 миллиардов рублей. «Нам нужно наметить меры по сокращению теневого сектора. Налоговой инспекции, правоохранительным органам необходимо плотно работать с налогоплательщиками. Те, кто из года в год показывают, что работают в убыток – мягко говоря, лукавят. У нас должно быть минимальное количество должников», – сказал  Георгий Полтавченко.Губернатор поддержал прозвучавшие на заседании предложения по совершенствованию федерального налогового законодательства. Он дал поручения оформить их в виде инициативы Санкт-Петербурга. Эти предложения, в частности, касаются налоговых акцизов в табачной и автомобильной промышленности. Все акцизы, которые собираются в Петербурге,  уходят сегодня в федеральный бюджет. Предлагается хотя бы часть из них оставлять в регионе.

Подробнее на сайте http://gov.spb.ru/press/governor  

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА