2013-06-20 :: Церемония подписания Протокола о реализации концепции проекта "Белкомур"

20 июня в здании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, при участии полномочного представителя Президента РФ в СЗФО  В. Булавина и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Г. Изотовой в рамках работы Петербургского международного экономического форума, подписан протокол о реализации комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития на принципах государственно-частного партнерства между Республикой Коми, Пермским краем, Архангельской и Мурманской областями.
Стратегическое партнерство «Северо-Запад», созданное для  обеспечения взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций инициировало процедуру подписания вышеназванного протокола в связи с присоединением к проекту Мурманской области.
В составе Комплексной программы особое место отведено инфраструктурному проекту строительства и эксплуатации железнодорожной магистрали «Белкомур» по направлению Соликамск-Гайны-Сыктывкар-Архангельск.
Данный проект является одним из важнейших инвестиционных проектов Транспортной стратегии развития Российской Федерации до 2030 года и Стратегии развития Северо-Западного федерального округа.
Подробнее на сайте: http://szfo.gov.ru/news?id=39318
 

 

 


 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА