2012-05-23 :: Седьмая торжественная церемония вручения премий имени профессора Б.Л.Овсиевича.

 

23 мая в Доме Ученых имени М.Горького  состоялась седьмая торжественная церемония  вручения премий имени профессора Б.Л.Овсиевича.
Организаторы: Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН, Фонд поддержки образования и науки (Алферовский фонд) и МЦСЭИ «Леонтьевский центр»
 

Премии имени профессора Б.Л. Овсиевича учреждены при Санкт-Петербургском экономико-математическом институте Российской академии наук, директором-организатором и первым директором которого был профессор Б.Л. Овсиевич, для поддержки талантливых молодых ученых России, и присуждаются за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. Инициатор учреждения премии и Благотворитель - ученик Б.Л. Овсиевича к.э.н. А.Р. Кох.
На открытии выступили – Главный ученый секретарь Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН Э.А. Тропп, первый заместитель Председателя Комитета по науке и Высшей школе И.Ю.Ганус, директор Санкт-Петербургского математического института РАН Л.А.Руховец.
В ходе церемонии состоялось награждение лауреатов 2011 года премиями и Почетными дипломами, а также выступление лауреатов с докладами.

По решению Совета премии победителями конкурса 2011 года стали:

  • Либман Александр Михайлович I премия  
    за цикл работ «Эконометрические исследования формальных и неформальных институтов в российских регионах», Институт экономики РАН
  • Пеникас Генрих Иозович II премия  
    за работу «Модели «копула» в управлении рыночным риском российских банков», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
  • Ващенко Михаил Петрович III премия 
    за работу «Математические модели инвестиций в условиях ожидания кризиса», Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН
  • Лукашевич Никита Сергеевич Поощрительная премия 
    за работу «Экономико-математические модели оценки кредитного рейтинга заемщиков на основе нечетко-множественного и нейросетевого подходов»,
    Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  • Попова Елена Владимировна Поощрительная премия 
    за работу «Олигополистические модели смешанных рынков», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

С итоговым докладом выступил  А.Р.Кох.

Завершилась церемония торжественным приемом.

 

Подробнее 


 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА