2012-03-06 :: Круглый стол «Мегаполисы XXI века: задачи и перспективы» в Генеральном Консульстве Великобритании

6 МАРТА В РАМКАХ ДНЕЙ МАНЧЕСТЕРА В С-ПЕТЕРБУРГЕ  «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – МАНЧЕСТЕР: 50 ЛЕТ ДРУЖЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ» В Генеральном Консульстве Великобритании СОСТОЯЛСЯ  Круглый стол «Мегаполисы XXI века: задачи и перспективы» с участием Генерального Консула Великобритании в Санкт-Петербурге г-на Гарета Ворда  и Лорда-мэра Манчестера г-на Гарри Лайонса. Модератором состоявшейся дискуссии, в которой приняли участие представители администраций, учреждений культуры, креативных индустрий, вузов и архитектурных бюро Манчестера и С-Петербурга, выступил Л.Э. Лимонов.

В ходе дискуссии обсуждались особенности постиндустриального развития городов, маркетинг и ребрендинг городов, проблемы нового использования старых промышленных зданий и территорий, развитие кластеров креативных индустрий и цифровых технологий, новые подходы к стратегическому планированию городского развития. Круглый стол выявил ряд общих для двух городов проблем и подходов к их решению, по которым решено продолжить сотрудничество и обмен опытом.

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА