2010-10-20 :: Семинар: 50 Конгресс европейской ассоциации региональной науки в Йончопинге

20 октября 2010 г. состоялся очередной исследовательский семинар Леонтьевского центра.
Тема семинара: 50 Конгресс европейской ассоциации региональной науки в Йончопинге, Швеция и задачи по организации Конгресса 2014/2015 года в Санкт-Петербурге. На семинаре заслушан доклад директора Центра экономики Севера и Арктики Совета по изучению производительных сил Минэкономразвития России и РАН А.Н.Пилясова.

Пилясов Александр Николаевич - автор более сотни научных работ, в том числе десяти монографий по вопросам социально-экономического развития регионов российского и зарубежного Севера, теории и методологии современной региональной науки, институциональным факторам регионального развития, креативному потенциалу российских региональных сообществ. После окончания с отличием географического факультета Ленгосуниверситета в 1984 году был оставлен в аспирантуру кафедры экономической географии, которую закончил в 1987 году защитой диссертации "Эколого-географическое исследование населения Колымо-Магаданского промышленного района". С 1987 по 1997 год работал в Северо-Восточном комплексном научно-исследовательском институте младшим, научным, старшим научным сотрудником, затем заведующим лабораторией экономики. В 1995 году защитил докторскую диссертацию на диссертационном совете географического факультета Ленинградского государственного университета.
 
 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА