2010-05-20 :: Международный учредительный форум нового механизма сотрудничества в области культуры на Севере Европы

20 мая 2010 года в Санкт-Петербурге директор-координатор научно-исследовательских программ Л.Э. Лимонов и ученый секретарь Е.Н. Белова приняли участие в Международном учредительном форуме нового механизма сотрудничества в области культуры на Севере Европы.

Международный форум в Санкт-Петербурге собрал партнеров в сфере культуры, креативные предприятия, международные организации и представителей органов государственной власти из 11 стран для того, чтобы обсудить возможности развития креативной экономики в регионе Северного измерения. Этот растущий сектор создает рабочие места и увеличивает благосостояние, но нуждается в поддержке новых фондовых и финансовых инструментов. Партнерство Северного измерения в сфере культуры представляет собой новую инициативу для Северной Европы. Данное партнерство должно начать свою работу в 2011 году, и его основной целью является облегчение доступа к финансированию долгосрочных и устойчивых проектов и предприятий, которые смогут создать вокруг себя дополнительные рабочие места. Партнерство Северного измерения в сфере культуры должно стать дополнением к работе уже действующих национальных и международных организаций и учреждений, работающих в области культурных связей и обменов.

В рамках Форума Белова Е.Г. выступила с презентацией «Креативные индустрии: возможности финансирования».
 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА