2010-11-15 :: О стажерах 2010

В 2010 году в Леонтьевском центре прошли стажировку 15 студентов из 4 вузов Санкт-Петербурга – СПбГИЭУ, СПбГУ, СПбГУЭФ, СПбГПУ. Стажеры привлекались к работе над шестью проектами, реализуемыми в Центре:

1. Экономическая политика субфедерального уровня в период кризиса и начала подъема (на примере СЗФО).

2. Система информационного обеспечения научно-исследовательских проектов МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

3. Сохранение культурного наследия и его использование в России.

4. Территориальное стратегическое планирование как инструмент региональной политики (обзор современной практики).

5. Программа Совета Министров Северных Стран по развитию сотрудничества органов местного самоуправления Северо-Запада России и стран Северной Европы.

6. Разработка Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года и Программы социально-экономического развития города Новошахтинска на 2011-2013 годы.

Стажеры принимали активное участие в подготовке и проведении семинаров, конференций, а также IX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». По результатам научно-исследовательской деятельности в рамках стажировки четыре студентки подготовили и защитили на отлично дипломные проекты, в том числе один на английском языке. Написано 4 статьи, одна из которых стала призером Второго конкурса эссе «Деятельность НКО в Европе и России».
 
 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА