2010-07-22 :: Заседание Оргкомитета по подготовке IX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

22 июля 2010 года в здании Министерства регионального развития РФ состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке IX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Основной целью Форума в 2010 году является необходимость выработать совместное понимание целей, задач и направлений модернизации экономики, общества и государства нашей страны в преломлении к проблематике регионального и локального развития.

«Участникам очередного Форума предстоит обсудить ряд важных и актуальных вопросов: новый механизм формирования региональных инвестиционных фондов, поддержка моногородов, приграничное сотрудничество, инструменты поддержки регионального развития. Уверен, что как и в прошлые годы, на Форуме пройдет продуктивный обмен мнениями между представителями всех уровней власти, бизнес-сообщества и экспертами по актуальным аспектам теории и практики стратегического планирования, социально-экономического развития РФ, субъектов РФ и муниципальных образований», - сказал в своём выступлении Министр регионального развития Виктор Басаргин.

Форум проводится ежегодно с 2002 года. За это время он стал одной из эффективных форм поддержки и продвижения территориального стратегического планирования. Аудитория Форума позволяет ставить и обсуждать наиболее важные и значимые вопросы социально-экономического развития городов и регионов. В работе предыдущего VIII Общероссийского Форума приняли участие более 900 представителей федеральных органов власти, исполнительных и законодательных ветвей власти всех субъектов РФ, ряда муниципалитетов, а также представители бизнеса, научного и экспертного сообществ и журналисты.

Организаторами IX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» выступают: Министерство регионального развития РФ, Государственная Дума РФ, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».

Официальный сайт Форума: http://2010.forumstrategov.ru

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА