2010-09-01 :: Конкурс эссе «Деятельность НКО в Европе и России»

Стажер Леонтьевского центра Герасимова Ольга стала призером Второго конкурса эссе «Деятельность НКО в Европе и России»
Герасимова Ольга, студентка 1-го курса магистерской программы «Европейские общества» СПбГУ, проходила стажировку в Леонтьевский центр в летом 2010 года в отделе территориального стратегического планирования. Под руководством начальника отдела Жихаревича Б.С. она изучала роль НКО в разработке стратегий городов на примере стратегии развития Санкт-Петербурга 1997 и 2004 годов. По результатам стажировки была написана статья «Вклад НКО в стратегическое планирование в Испании и России», которая заняла второе место в конкурсе эссе, объявленном Центром изучения Германии и Европы СПбГУ совместно с порталом «Когита!ру».
Леонтьевский центр большое внимание уделяет работе и обучению молодых специалистов: ежегодно для работы над некоторыми проектами привлекаются студенты и аспиранты из российских, петербургских и зарубежных вузов и исследовательских организаций.
В этом году стажировку проходят 13 человек из СПбГУ, СПбГПУ, СПбГУЭФ и СПбГИЭУ. Результаты работы стажеров находят отражение в научных отчетах по итогам проектов. Ряд стажеров занят в подготовке IX Общероссийского Форума лидеров стратегического планирования «Стратегии модернизации и модернизация стратегий».

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА