2018-11-14 :: Леонтьевский центр проводит всероссийский опрос о транспортной доступности

На сайте Green Mobility продолжается опрос по развитию транспортной инфраструктуры, в котором можно принять участие, пройдя по ссылке: http://mobility.leontief-centre.ru/vote.html. Данный опрос адресован жителям российских городов и регионов с целью выявления основных проблем, связанных с работой городского транспорта. Исследование проводят эксперты Green Mobility “Экомобильность: создавая доступную и безопасную среду», которая в сотрудничестве с ведущими российскими и международными организациями федерального/регионального и экспертного уровня в области устойчивого развития продвигает лучший опыт трансформации систем городского транспорта в безопасные, низкоуглеродные, здоровые, эффективные, умные, мультимодальные транспортные системы.

Согласно Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, транспортная политика в городах и городских агломерациях должна быть переориентирована с задач развития улично-дорожной инфраструктуры на решение задач управления транспортным спросом и мобильностью населения, а также на развитие инфраструктуры транспорта общего пользования на основе внедрения методов устойчивого транспортного планирования. Без помощи и активного участия жителей невозможно создать эффективную устойчивую транспортную систему, которая является визитной карточкой города и должна быть безопасной, удобной, комфортной и привлекательной. Необходим комплексный подход к созданию устойчивых городских транспортных систем, эффективное взаимодействие и объединение усилий федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и общественности.

Анкетирование анонимное, не требует указания персональных данных и регистрации. Ответить на вопросы можно по ссылке: http://mobility.leontief-centre.ru/vote.html

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА