2018-05-28 :: Состоялась встреча рабочей группы Проекта «Мультимодальные города: переход к устойчивым городским транспортным системам» (Псков).

Проектирование и моделирование устойчивых городских транспортных систем стали главной темой встречи рабочей группы Проекта «Мультимодальные города: переход к устойчивым городским транспортным системам» программы приграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ. Регион Балтийского моря», которая прошла в Администрации города Пскова 28 мая.

В качестве экспертов на совещании выступили представители Проекта по развитию устойчивой мобильности и транспортному планированию: Ольга Якименко, руководитель Интернет-проектов и маркетинговых коммуникаций Леонтьевского центра и Алексей Левашев, доцент кафедры автомобильного транспорта Иркутского национального исследовательского технического университета. На примере успешных проектов в российских городах (Иркутск, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Калининград, Хабаровск, Тюмень, Новороссийск, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург) и передового международного опыта эксперты показали, как можно создать устойчивую мультимодальную транспортную систему в Пскове.

Целью проекта «Мультимодальные города» является разработка и внедрение стратегических подходов и комплексных решений для безопасной и эффективной работы городской транспортной системы Пскова, включая развитие устойчивого общественного транспорта, велосипедного транспорта, кар-шеринга и комфортной городской среды. 

 

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА