2017-10-26 :: Завершил свою работу XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации»

За два дня на площадке Форума проведено 35 мероприятий (включая 4 пленарных заседания), в которых приняли участие более 1000 человек.

Среди докладчиков и гостей были представители федеральных органов власти: Государственной Думы, Минэкономразвития России, Минприроды России, Минпромторга России, Минтранса России, МИД России, Минэнерго России, а также руководители региональных и муниципальных органов власти. На Форуме собрались представители более 60 субъектов федерации и 80 муниципальных образований. Традиционно Форум стратегов принял большую делегацию иностранных экспертов, которых в этом году было более 70 человек из 20 стран.

В рамках Форума подвели итоги четырех конкурсов. В первый день состоялся полуфинал конкурса городских стратегий среди столиц субъектов федерации. В финал конкурса, который состоится в Екатеринбурге, прошли Казань, Томск, Волгоград и Пермь. Ангарский городской округ стал победителем конкурса городских стратегий среди не столиц субъектов федерации. Победителями смотра-конкурса «Стратегии, изменившие города» по итогам голосования зрителей стали Котовск и Чистопольский район. Победителями фотоконкурса «Экомобильность: города в движении» в различных номинациях стали участники из Петрозаводска, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Петергофа, Хельсинки, Калининграда.

Важным событием, придавшим особые черты Форуму стратегов 2017, стала юбилейная дата – 20 лет Стратегическому плану Санкт-Петербурга и стратегическому планированию в России, которую отметили в рамках юбилейного пленарного заседания первого дня Форума с участием ключевых экспертов в области стратпланирования и основных спикеров Форума.

На Заключительном пленарном заседании были подведены первые итоги работы Форума. Принято решение о формировании Рекомендаций Форума, основанных на рекомендациях, подготовленных организаторами и модераторами акций Форума по итогам состоявшихся дискуссий. 

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА