2017-05-22 :: Е.Г.Белова приняла участие в семинаре «Cooperating with Russian Partners-Building on the Past, Looking to the Future» / «Сотрудничество с российскими партнерами: лучшая практика и перспективы развития» (Турку, Финляндия)

22 мая ученый секретарь Е.Г. Белова, являющаяся представителем Российского национального суб-комитета «Программы ИНТЕРРЕГ. Регионы Балтийского моря 2014-2020», приняла участие в семинаре «Cooperating with Russian Partners-Building on the Past, Looking to the Future» / «Сотрудничество с российскими партнерами: лучшая практика и перспективы развития» в рамках 5-го Конгресса породненных городов России и Финляндии (Турку, Финляндия).

Работа семинара была посвящена обсуждению стратегических инициатив и проектов приграничного и транснационального сотрудничества, в том числе по линии Совета государств Балтийского моря, горизонтальной акции «Соседи» Стратегии ЕС для региона Балтийского моря, Союза Балтийских городов и Сети университетов региона Балтийского моря, и состояла из двух тематических треков: 

  1. Стратегические инициативы шведских и финских партнеров по развитию транснационального сотрудничества с российскими с опорой на достигнутые результаты и лучшие практики, определение наиболее перспективных направлений сотрудничества и общих целей. 
  2. Продолжение работы по подготовке совместных финляндско-российских проектов для представления к финансированию по Программам приграничного сотрудничества (CBC-ENI). Основные проектные направления – сотрудничество в Арктике, повышение профессиональных навыков и квалификации на различных уровнях сотрудничества. 

Организаторы семинара: Мэрия г. Турку, горизонтальная акция «Соседи» Стратегии ЕС для региона Балтийского моря 

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА